Поиск по сайту

Владимир Лактюшин: Работу в "РОДИНЕ" я вижу как возможность изменить жизнь людей в лучшую сторону

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 2 июля 2021

По Люберецкому одномандатному избирательному округу №121 (Московская область) от партии "РОДИНА" на выборы 19 сентября 2021 года выдвинут Владимир Лактюшин.

Владимир Лактюшин родился 16 марта 1988 года в семье рабочих и служащих, отец – инженер-строитель, мать – сотрудница научно-исследовательского института. Проживает в поселке Удельная Раменского городского округа Московской области. Окончил школу в родном поселении Удельная и Московский городской Институт менеджмента (ныне АНОВО "Институт торговли") на факультете "Управления", специальность: "Менеджмент организации".

Первым местом работы было Люберецкое районное потребительское общество "Возрождение", где был принят на должность программиста. В короткий срок получил повышение до должности специалиста аналитики и развития. С апреля 2009 года работал в ООО "КИТ – Системы водоподготовки" в должности специалист аналитики и развития. Активно занимается общественной деятельностью. Работал экспертом по работе с обращениями граждан в Межрегиональной общественной организации по защите гражданских прав "Справедливость", где курировал направление молодежной политики. Стал известен в Раменском районе как независимый общественник. Организовывал помощь спонсоров для установки спортивных и детских площадок, проведения спортивных мероприятий, благоустройства территории, решения других вопросов своего округа, выстраивая конструктивный диалог с представителями местной власти. С 2009 по 2019 годы представлял граждан как депутат Советов депутатов: городских поселений Удельная, Родники, всего Раменского муниципального района Московской области.

С 2019 года член Молодежной Общественной палаты РФ, где курирует ряд проектов, включая международные.

24 февраля 2021 года Совет депутатов Раменского городского округа счел достойным выдвинуть и утвердить Владимира Лактюшина в состав Общественной палаты Раменского городского округа Московской области. Как представитель Общественной палаты Раменского городского округа, он ведет регулярный прием жителей поселков Удельная, Родники, Спартак. "Для меня важно, что люди приходят ко мне, как со своими вопросами и чаяньями, так и с общественными. При встрече мы не только обсуждаем волнующие их темы, а сразу намечаем конкретные действия для их разрешения, – рассказывает Владимир. – Надо сказать, что формат общественной приемной показал себя, как крайне эффективный инструмент работы с населением, создал систему более тесного взаимодействия и обратной связи".

Владимир Лактюшин входит в состав комиссии по ЖКХ и благоустройству и комиссии по общественному контролю, открытости власти, безопасности и взаимодействию со СМИ. Знает эти темы не понаслышке, поскольку сам является главным редактором газеты "Мой двор" и членом Союза журналистов города Москвы.

Владимир Алексеевич является одним из создателей и председателем Московского областного отделения общественного движения "Мой Двор". "С такими же неравнодушными ребятами, как я, мы создали в 2008 году общественное движение "Мой двор" и начали борьбу за права простых жителей Раменского района. Митинговали, привлекали внимание СМИ, добивались решения проблем. Проводили своими силами субботники по очистке зеленых зон и улиц наших населенных пунктов от мусора. Защищали право людей на доступ к воде, когда его нагло закрывали от них заборами коммерсанты. И так – год за годом. Кто-то скажет – это мелко. Но именно такие мелочи отравляют жизнь тысячам и тысячам наших сограждан. Двор – это ячейка общества уровнем выше отдельных квартир, и стоило бы начать хотя бы с него", – рассказывает Лактюшин.

В 2015 году создал молодежное крыло партии – молодежное общественное движение "Тигры Родины". "Работу в партии "РОДИНА" я вижу как возможность изменить жизнь людей в лучшую сторону уже в масштабах области, страны. И даже шире – я совершил ряд поездок к братским пророссийским партиям в Германии, Турции, Черногории, Сербии, создавая вместе с ними общий фронт против американского империализма. Западные СМИ врут, что Россия – страна изгой. На самом деле, в мире гораздо больше тех, кто смотрит на нашу страну с надеждой", – рассказывает Владимир Алексеевич.

На счету Владимира Лактюшина уже множество добрых дел: защита от вырубки Цаговского леса и борьба с незаконной застройкой берегов озера Глушицы в Жуковском, проведение митингов за чистую воду и против заполнивших город нелегальных мигрантов в Лосино-Петровском, оказание помощи жителям отключенного от газа и электричества дома ветеранов и организация протестов против прокладки транзитной дороги в поселке Удельная, помощь жителям деревень и детским домам, пострадавшим летом 2010 года от пожаров, сдача крови для больных, неоднократное проведение субботников по очистке от мусора лесов в городе Жуковском и Раменском районе и улиц городов и поселков, поддержка в проведении спортивных соревнований и создании новых спортивных площадок.

"Общественная работа всегда была для меня важна, в своей общественной и политической деятельности я намерен инициировать ряд серьезных программ в таких важных сферах как ЖКХ, экология, трудовая миграция, социальное благоустройство, – заявляет Лактюшин. – Депутат – это, прежде всего, представитель своих избирателей. Цель моей работы – помощь простым людям в отстаивании их жизненных проблем, тех, на которые редко обращают внимание власти. Эти направления общественной жизни мне знакомы не понаслышке, поэтому у меня есть много предложений для того, чтобы повысить эффективность работы и изменить к лучшему жизнь многих людей".

Главное
Республика Адыгея (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.